8 продуктов, которые рекомендуется есть каждый день

8 продуктов, которые рекомендуется есть каждый день

Ненасыщенные жирные кислоты, белки, антиоксиданты, пробиотики и ключевые микроэлементы — это самые важные питательные вещества, необходимые для ежедневного потребления. По мнению специалистов в области здорового питания, эти питательные вещества должны быть получены из максимально качественного сырья, легко перерабатываться и усваиваться организмом.

Чтобы помочь нам в этом, эксперты указывают на наиболее ценные источники ключевых питательных веществ. Это продукты, которые мы можем и должны употреблять ежедневно, чтобы обеспечить оптимальное питание.

Авокадо и миндаль для незаменимых жирных кислот

Это свежие продукты с самым высоким процентом ненасыщенных жирных кислот в пересчете на их общий вес. Омега-3 и омега-6 кислоты являются ключевыми противовоспалительными факторами и регуляторами холестерина и триглицеридов — важных маркеров нашего здоровья. Наряду с ненасыщенными жирами, авокадо и миндаль богаты клетчаткой для поддержания более продолжительной сытости.

Яйца и киноа для белка

Киноа, вероятно, единственная растительная пища, которая является богатым источником белка, т.е. содержит все незаменимые аминокислоты, которые организм не может синтезировать. Его эквивалентом в продуктах животного происхождения являются яйца — как очень богатые белком, так и другими необходимыми веществами — клетчаткой и полезными жирами.

Цветные фрукты и овощи и зеленый чай для большего количества антиоксидантов

Приятная окраска цветных фруктов и овощей обусловлена ??высоким содержанием в них бета-каротина, а также других мощных антиоксидантов. Только некоторые травы и особенно зеленый чай, особенно матча, являются достаточными по их количеству.

Антиоксиданты необходимы для ежедневного приема благодаря мощному защитному действию против свободных радикалов и для общего укрепления иммунитета и здоровья.

Йогурт и маринованные продукты для большего количества пробиотиков

Йогурт, оливки, соленые огурцы и многое другое. Маринованные продукты являются наиболее полным источником полезных пробиотических бактерий. И мы должны получать их каждый день, потому что кишечная флора уже играет ведущую роль в пищеварении, иммунитете, здоровье кожи и волос и многое другое.

Свежие цветные фрукты и овощи являются незаменимым источником практически всех необходимых витаминов, а также большинства микроэлементов.

Дело в том, что большинство продуктов, которые мы потребляем ежедневно, не только не полезны, но даже содержат проверенные элементы для здоровья. Если мы заменим все обработанные продукты каким-либо искусственным способом на свежие продукты, упомянутые выше, мы сделаем первый маленький шаг, чтобы сделать большой шаг к здоровому образу жизни.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях