Морепродукты — универсальный афродизиак

Морепродукты — универсальный афродизиак

Нет никаких сомнений в том, что пища имеет большое значение для нашего общего здоровья. Роль некоторых афродизиаковых продуктов в стимулировании либидо у обоих полов также хорошо известна. Новое исследование, проведенное командой из Гарвардского университета, дополняет эти данные очень интересным способом. Ученые указывают на один конкретный тип пищи, который является афродизиаком и облегчает зачатие. Это морепродукты.

Многолетние исследования, проведенные американской группой из более чем 500 пар, показали, что морепродукты усиливают сексуальное влечение как у мужчин, так и у женщин, и, кроме того, улучшают качество спермы для облегчения зачатия. Конкретные данные исследования указывают на то, что наиболее благоприятное влияние на качество секса и шансы на зачатие сообщается в морепродуктах, употребляемых как минимум 2 раза в неделю.

Основные преимущества морепродуктов для сексуального и репродуктивного здоровья связаны с их разнообразным составом и наличием некоторых ключевых питательных веществ:

  • цинк;
  • селен;
  • йод;
  • антиоксиданты (особенно астаксантин).

Согласно исследованию, влияние морепродуктов на шансы на зачатие буквально поразительно. Ученые считают, что более 90% пар, которые ели морепродукты еженедельно, смогли зачать ребенка в течение первого года интенсивных экспериментов.

По своему положительному влиянию на сексуальное влечение и фертильность морепродукты входят в число самых полезных продуктов. Это является доказательством того, что проблемы сексуального характера и репродуктивные расстройства у обоих полов можно преодолеть совершенно естественными способами, и более серьезную помощь следует искать только тогда, когда этот подход оказывается неэффективным.

Ученые напоминают, что о морепродуктах следует заботиться в случаях повышенного аллергического настроения, поскольку они входят в число продуктов, обладающих наиболее серьезными аллергенными свойствами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях