Вредит ли музыка нашему психическому здоровью?

Вредит ли музыка нашему психическому здоровью?

Больше, чем любой другой музыкальный жанр, hevimetel имеет репутацию музыки, которая приводит к отклонениям в поведении и психическом здоровье ее поклонников. Исследования выявили связь между прослушиванием hevimetel и повышенным риском самоубийства, насилия и других психических расстройств.

В этом случае, однако, внешние факторы, такие как плохое семейное окружение, злоупотребление наркотиками и другие, не принимаются во внимание. И хотя недавнее исследование, проведенное Университетом Маккуайра в Новом Южном Уэльсе, показало, что более агрессивная музыка не делает ее поклонников более склонными к насилию и психическим расстройствам, вероятно, пройдет много времени, прежде чем heathmetal будет полностью реабилитирован.

Согласно опросу, проведенному McQuire, люди, которые часто слушают такую ??музыку, не реагируют иначе, чем другие, в форме насилия, самоубийства, агрессии и т.д., хотя агрессия в текстах производит впечатление.

Чувствительность и склонность к психическим расстройствам у фанатов измеряли с помощью стандартной методики, известной как «бинокулярное соперничество». Им показывали разные картинки одновременно — по одной на каждый глаз. Мозг, который имеет обыкновение комбинировать два разных изображения и преобразовывать их в общее трехмерное изображение, выбирает одно из двух изображений и игнорирует другое. Одна была сценой насилия, а другая — нейтральной.

Обычно мозг выбирает образ насилия, потому что он обнаруживает и взвешивает возможную опасность. Исследователи попросили фанатов hevimetel, а также других участников исследования указать, когда они увидели изображение — оказалось, что обе группы имели тенденцию сначала заметить насилие.

На самом деле, для поклонников жанра, hevimetel может быть полезен, потому что он делает их эмоционально расслабленными и снижает уровень стресса. Исследование было также проведено по этому вопросу. На этот раз университет Квинсленда отобрал только любителей экстремальной музыки. Сначала они злились, а потом были вынуждены выпустить свою любимую группу, наблюдая, как меняется их эмоциональное состояние. Оказывается, музыка hevimetel может улучшить настроение участников и сделать их более расслабленными . Подобные результаты были получены у людей, которые не являются страстными поклонниками экстремальной музыки.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях