Армия США строит свое собственное созвездие микроспутников в космическом интернете

Армия США строит свое собственное созвездие микроспутников в космическом интернете

Будущее будет не за городскими сетями 5G, а за десятками тысяч микроспутников, которые будут на орбите и обеспечат сверхбыструю связь всего человечества.

Пентагон уже начал строить на орбите военную версию космического интернета по образцу созданного Илоном Маском. Созвездие под названием Блэкджек позволит армии США сверхбыстрым и безопасным образом общаться между солдатами, самолетами, кораблями и роботами, которые выполняют миссии по всему миру.

Поскольку Китай и Россия все еще разрабатывают свои установки в космосе США не могут отставать в этой деятельности. Пентагон уже некоторое время делает ставку на роботов, беспилотные летательные аппараты и гиперзвуковое оружие. Современными технологиями можно будет быстро и точно управлять с помощью космической сети 5G.

Это позволит солдатам подключаться к глобальной сети практически в каждом уголке нашей планеты. Теперь пребывание в тропических джунглях или бесконечных степях, в сотнях километров от любой цивилизации, не будет проблемой.

Сотни микроспутников будут расположены на низких орбитах, откуда они будут связывать различные транспортные средства и машины, а также солдат и командные центры. Но это еще не все, Пентагон также тайно работает над квантовой коммуникационной сетью.

В настоящее время Китай ведет свое развитие, но в следующем десятилетии это должно измениться в пользу Соединенных Штатов. Программа космических сил, созданная для защиты интересов США не только на околоземной орбите, но и на Луне, астероидах и марсе, занимается программой развития космического интернета.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях