Крупнейший оператор спутниковой связи обанкротился

Крупнейший оператор спутниковой связи обанкротился

Intelsat, крупнейший оператор спутниковой связи в мире, подал иск против своих дочерних компаний (всего 35 компаний) в федеральный суд Восточного округа Ричмонд, штат Вирджиния, на объявление о банкротстве.

Основной целью обращения в суд является финансовая реструктуризация с целью продолжения работы и финансовых операций. Таким образом, компания обеспечивает защиту от несостоятельности кредиторов и сможет использовать имеющийся миллиард долларов для реструктуризации своего долга.

В то же время Intelsat надеется получить разрешение Федеральной комиссии связи (FCC) на участие в тендере на использование частот C-диапазона для развертывания беспроводной инфраструктуры 5G в Соединенных Штатах.

Ранее, 15 апреля этого года, Intelsat пропустил обязательные выплаты процентов по ряду своих долговых обязательств. Ходатайство о банкротстве было подано за день до истечения 30-дневного льготного периода для этих платежей.

Финансовые трудности компании возникли в связи с продолжающейся реорганизацией бизнеса, а также «в связи с экономическим кризисом, вызванным пандемией коронавируса», говорится в официальном заявлении Intelsat.

Обязательства Intelsat в настоящее время оцениваются в 14,5 млрд долларов, сообщает Wall Street Journal. Во время пандемии COVID-19 основной поток доходов Intelsat, в основном за счет контрактов на спутниковую связь с гражданской авиацией, круизными лайнерами и инфраструктурой нефтяной вышки, был значительно сокращен. Цена акций компании упала на 89% с начала пандемии.

Intelsat (Международная организация спутниковой связи) была основана в 1964 году как межправительственная организация, базирующаяся в Люксембурге. В 2001 году Intelsat была преобразована в частную компанию, а в 2015 году она была реорганизована в корпорацию Intelsat с юрисдикцией в штате Делавэр и со штаб-квартирой в Вирджинии (США).

Парк Intelsat насчитывает около 50 телекоммуникационных спутников. По официальным данным, штат компании насчитывает около 1100 человек, а количество клиентов - около 1500.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях