Суд отклонил жалобу Виктора Бабарико на заключение под стражу

Суд отклонил жалобу Виктора Бабарико на заключение под стражу

Суд Центрального района Минска рассмотрел жалобу Виктора Бабарико на заключение под стражу – и отклонил ее. Об этом сообщил адвокат кандидата на пост президента Дмитрий Лаевский, присутствовавший на заседании. Самого претендента из СИЗО КГБ в суд не доставляли. Сторона защиты намерена обжаловать постановление суда в Минском городском суде.

Адвокат не смог сообщить журналистам обстоятельства этого заседания и мотивы судебного постановления, поскольку заседание проходило в закрытом режиме, а с адвоката была взята подписка о неразглашении данных. Однако Дмитрий уверил, что со стороны защиты был представлен значительный объем аргументов в поддержку жалобы. Также он добавил, что на прошлой неделе подал через КГБ жалобу на меру пресечения, однако ее до сих пор не доставили в суд, поэтому, вероятно, она будет рассмотрена отдельно.

Напомним, Виктор и Эдуард Бабарико находятся в СИЗО с 19 июня. 22 июня им обоим были предъявлены обвинения, при этом в Комитете государственной безопасности страны отказались называть статьи Уголовного кодекса Беларуси, на которых они основаны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях