В США бушуют масштабные лесные пожары на фоне аномальной жары и засушливой погоды

В США бушуют масштабные лесные пожары на фоне аномальной жары и засушливой погоды

Телеканал ABC News рассказал об около 50-ти крупных лесных пожарах, которые бушуют в США на территории от Калифорнии до Миннесоты. Огонь охватил западные и северные штаты Америки после засушливой погоды и аномальной жары, которая стояла последние несколько дней. Как минимум 20 человек попали в больницы.

В понедельник по всей Калифорнии горели кустарники и сухая трава возле местных ранчо. В тушении огня задействованы силы пожарно-спасательных служб и специальные вертолеты. По словам местных властей, один из пожаров вспыхнул вблизи калифорнийского шоссе. Водителей предупредили о серьезных осложнениях во время движения. Закрыты для передвижения 395 автомагистралей.

Пламя овладело почти 450 гектарами земли возле Лос-Анджелеса, в связи с этим жители сотен домов были эвакуированы. В районе Сан-Франциско стихия поразила около 400 гектаров земли. Ситуация осложняется жарой, засухой и порывистым ветром, скорость которого превышает 60 км/ч. Также крайне сложная обстановка наблюдается в таких штатах как Орегон, Невада, Аризона, Юта, Колорадо, Вайоминг. Здесь объявлен «красный» уровень опасности. В зоне риска находятся миллионы людей. Им рекомендовано эвакуироваться в специально созданные центры.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях