Напитки, которые помогают нам лучше спать

Напитки, которые помогают нам лучше спать

Напитки, которые мы выбираем вечером, неизменно влияют на качество нашего сна. Если в последнее время вы чувствуете, что ваш сон стал беспокойным и вы не хотите вставать рано утром, возможно, пора пересмотреть свои привычки.

Вот напитки, которые будут способствовать здоровому и спокойному сну.

Тёплое молоко

Тёплое молоко с печеньем — клише в вечернем меню. Обычно это способ успокоить детей и помочь им подготовиться ко сну, но рецепт подходит и для взрослых. New York Times не находит серьезных доказательств того, что теплое молоко способствует здоровому сну, но даже если это плацебо, почему бы и нет. Однако некоторые специалисты связывают эффект теплого молока с тем, что оно содержит триптофан, который в организме превращается в мелатонин (гормон сна).

Ромашковый чай

Ромашковый чай — обычное натуральное успокаивающее средство перед сном. Это растение рекомендуется тем, кто страдает бессонницей. Ромашковый чай обладает успокаивающим действием и, в отличие от других видов чая, не содержит кофеина.

Миндальное молоко

Люди, соблюдающие растительную диету, могут попробовать выпить стакан миндального молока перед сном. Он содержит много триптофана и богат магнием, который помогает улучшить качество сна.

Кокосовая вода

Кокосовая вода содержит магний и калий, которые помогают лучше спать и расслабляют мышцы. Он также содержит витамин B, который помогает снизить уровень стресса.

Банановый коктейль

Еще один способ спокойно выспаться— выпить стакан бананового коктейля. Достаточно размять небольшой банан и полстакана миндального молока. Полезный напиток может заменить ночной завтрак и стать гарантированным пропуском в королевство Морфеуса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях