Защита от солнца с помощью жалюзи — мы экономим энергию и создаем комфорт

Защита от солнца с помощью жалюзи — мы экономим энергию и создаем комфорт

Когда лето в разгаре, мы осознаем необходимость защиты дома от солнца. У нас есть ряд вопросов — как сэкономить электроэнергию, найти баланс между ценой и качеством, что выбрать — внешние или внутренние жалюзи, чтобы защитить дом от палящего солнца?

Прежде чем идти по магазинам, чтобы не терять много времени и сил, хорошо знать свойства различных типов жалюзи, чтобы сделать выбор проще и точнее. Если раньше жалюзи служили для защиты от солнечных лучей, то сегодня они выполняют ряд других функций.

Сегодня клиенты обращают внимание на свою способность обеспечить звукоизоляцию, повысить комфорт жилья, сократить счета за электричество, обеспечить безопасность и спокойствие из-за трудного доступа в дом от нежелательных посягательств и многое другое.

В основном существуют жалюзи двух типов: внутренние (вертикальные, горизонтальные, рулонные и т. д.) и внешние — защитные, выполняющие роль оконных ставен.

Внутренние горизонтальные жалюзи, часто называемые венецианскими жалюзи, являются одним из наиболее широко используемых солнцезащитных продуктов. Для них характерно большое разнообразие цветов, что облегчает построение дизайна интерьера в помещениях.

 

Они являются элегантным завершением интерьера любого дома или офиса. Практичные и простые в использовании, они позволяют регулировать яркость и направлять солнечные лучи, вращая планки. Материалы соответствуют требованиям по прочности и эластичности. Благодаря современным покрытиям гарантирована стойкость красок. Они предоставляют практически неограниченные возможности для различных форм и размеров, а также возможность установки на деревянные, ПВХ и алюминиевые окна.

 

Они могут быть изготовлены из разных материалов: из алюминия, текстиля, а также дерева (дерево, бамбук). Разница не только в цене, но и в атмосфере, которую они создают, ведь они по-разному вписываются в интерьер. Алюминий имеет необходимую плотность, чтобы не пропускать прямые лучи, регулируя планки, можно регулировать поток света под определенным углом. Текстиль, помимо широкой цветовой гаммы, может быть вида «складки», «японская стенка», «оттиск». Деревья создают ощущение того, что в вашем доме присутствует природа, они несут тепло и мягкость.

В целом у внутренних рулонных штор есть одно главное преимущество перед внешними — более низкая цена.

Внешние жалюзи обеспечивают защиту и хороший обзор окон.

Цена у них выше отечественных, но на то есть причина. Некоторые из них легко могут выполнять роль решеток для защиты от взлома. Кроме того, в них предусмотрены варианты установки защелок, систем безопасности или запирания жалюзи, что ограничивает вероятность их открытия снаружи. Механизмом от электродвигателя приводит в движение жалюзи в закрытом положении, поэтому автоматика мотора не позволяет поднять их вручную.

Наружные рулонные шторы защищают от шума с улицы. В отличие от внутренних жалюзи, внешние рулонные шторы защищают окна от неблагоприятных погодных условий, для хорошего ночного сна, оставляя шум снаружи. Расстояние между окном и жалюзи также играет важную роль для этой цели, шум приглушается сильнее, когда они больше. Если вам нужна полная тишина, это ваше решение.

Другие их преимущества в том, что они обеспечивают перепад температур до 10 градусов летом и зимой соответственно, которые улучшают теплоизоляцию вашего дома, изолируют окна от шума и пыли и обеспечивают на 30% лучшую звукоизоляцию. Они подходят для установки деревянных окон, алюминиевых и ПВХ окон. Они предотвращают образование конденсата на стекле в холодные дни, поскольку повышают его температуру. Они сохраняют свои прекрасные характеристики в диапазоне от -30 градусов до + 70 градусов, так как их температура размягчения превышает +85 градусов. Они содержат УФ-стабилизатор, что гарантирует высокую устойчивость к атмосферным воздействиям.

Однако есть правила выбора жалюзи, первая из которых — консультация специалиста. Учитывайте освещенность помещений и продолжительность солнечного света в них. Считайте соотношение оконных проемов к общему объему комнаты. При выборе материала ориентируйтесь на материал с низкой степенью теплопроводности и высокой степенью отражения света.

Более подробно об особенностях конструкции жалюзи, качестве и характеристиках материалов, из которых они изготовлены, узнайте у производителя или продавца. При строительстве нового или полной реконструкции старого дома включите в проект защиту от солнца. Это сэкономит вам деньги и оптимизирует работу жалюзи. Реальная цена солнцезащитных средств получается с учетом затрат на обогрев и охлаждение помещения.

Какой бы способ защиты от солнца вы ни выбрали, помните о самом главном — мы должны не только экономить энергию, но и делать комнату более уютной.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях