8 серьезных заболеваний, которые можно определить по руке

8 серьезных заболеваний, которые можно определить по руке

Руки — это своего рода медицинская карточка. По ним очень многое можно определить. Важно, какой длины пальцы, каков объем запястья и сильно ли ваше рукопожатие – эти факторы могут определить риск развития самых разных заболеваний. Давайте оценим ваше здоровье — прямо сейчас!

Артрит

Хотели бы вы знать насколько высок ваш риск заболеть остеоартритом в преклонном возрасте? Измерив длину указательного и среднего пальцев — сравните их. Средний палец оказался длиннее указательного, тогда ваш риск артрита вдвое выше. Как правило, это связано с низким уровнем гормона эстрогена, от него наличия и зависит коленный артрит.

Болезнь Паркинсона

Симптом болезни Паркинсона — тремор рук. Но дрожь рук может вызывать прием антидепрессантов или препаратов для лечения астмы. Тремор рук может появиться, если вы переборщите с кофеином. Дрожь в одной руке, или даже обеих, но чересчур сильная – это может быть первым сигналом начала болезни Паркинсона. В ближайшее время вам необходимо обратиться к специалисту.

Болезнь почек

Важно, какого цвета ваши ногти, любое изменение - это отклонение в работе ваших почек. Проведенные индийскими исследователями испытания, имеют свои специфические результаты: если замечено потемнение в верхней части ногтевой пластины до коричневатого цвета — в 36% случаях это указывает на болезни почек. Темного цвета вертикальная полоска на ногте, возможно, будет признаком меланомы. Не относитесь халатно. Пройдите обследование.

Болезни сердца

Высок ли у вас риск сердечного заболевания? Попробуем определить, пройдя простой тест: после рукопожатия с вашим другом, попросите ответить, насколько сильным оно ему показалось. Невероятные результаты исследования, опубликовал весной журнал «Ланцет». Ученые подтвердили, что по силе рукопожатия можно, гарантированно, определить состояние здоровья вашего сердца и более точно. Оно показывает какова общая сила у мышц, уверены медики. С вялым рукопожатием — есть все шансы получить заболевание выше, чем у других.

Гипертония

Чтобы определить гипертоник ли вы, и возможно, имеете предрасположенность к высокому давлению — показать наличие этого фактора можно, рассмотрев отпечатки пальцев. Нужно очень внимательно присмотреться к узорам, расположенным на подушечках пальцев. Было проведено исследование с участием 139 человек. В результате испытуемые имеющие завитки в узорах на пальцах – находятся в зоне риска и подвержены гипертонии чаще чем те, у кого на пальцах видны арки или петли. Ученые выявили, что отпечатки пальцев формируются еще в утробе матери, на определенном этапе беременности. Тогда и определяются факторы, которые в будущем будут влиять на кровяное давление.

Анемия

У анемии есть нескольких форм, но все эти формы зависят от здоровых клеток крови. Ведь эти клетки переносят и доставляют во все ткани и органы человека кислород. К общим симптомам анемии относим бледность, в первую очередь — бледность рук и ногтевого ложа.

Болезни печени

Если на ладонях своих рук вы заметили красные пятна, то это может быть показателем, что ваша печень не здорова. Развивается заболевание. Теплые руки в холодную погоду — это тоже своеобразный сигнал, который показывают вам ваши руки.

Будьте внимательны к своему здоровью и не отказывайтесь от подсказок.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях