После пандемии мир ждет новая сексуальная революция

После пандемии мир ждет новая сексуальная революция

Пандемия, связанная с коронавирусной инфекцией, обязала большую часть стран соблюдать ограничения. Социальная изоляция, ношение масок, соблюдение дистанции и отсутствие свободы передвижений — оказывают значимый прессинг на людей. Которые только лишь и должны воспринимать все как должное.

Эпидемиолог из Йельского университета — профессор Николас Кристакис, не так давно выпустил в свет свою книгу «Стрела Аполлона: глубокое и продолжительное влияние коронавируса на то, как мы живем». В ней он проанализировал результаты пандемии испанского гриппа, так называемой «испанки» 1918 года. По мнению Кристакиса, когда уйдет угроза смерти? человечество захочет вернуться к прежней жизни. По окончании COVID-19 — наступит эпоха наслаждения как высшего блага, вместо привычного всем консерватизма, считает доктор. Так как схожая ситуация была выявлена им после испанского гриппа.

«Во время эпидемий возрастает религиозность, люди вынуждены ограничивать себя», появляется страх, неопределенность и люди теряют способность рисковать — вещал в репортаже The Guardian — профессор Кристакис. Доктор прогнозирует, что 2024 год — будет годом отмены большого количества запретов, связанных с пандемией и вирусом COVID-19, т.о. общественность наверняка захочет компенсировать потерянное время.

Проанализировав исторические события 20-х годов прошедшего века — ученый доказал свою теорию. После многих лет борьбы с пандемией «испанки», человечество вошло в эру «пороков и потакания собственным желаниям». Люди хотели общения и часто интимного, вели себя расточительно и цинично. Такие социальные перемены скорее всего ожидают и наше общество после 2024 года, полагает Кристакис.

Профессор Николас показывает читателю, что все эпидемии и пандемии рано или поздно проходят. Он считает, что у общества впервые появился шанс, при помощи, вакцинации остановить пандемию и ее распространение. «Мы — первое поколение людей» имеющие эффективные препараты, — отмечает Кристакис. «И это настоящее чудо».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях