Почему они не толстеют? 10 привычек худых женщин

Почему они не толстеют? 10 привычек худых женщин

У каждой из нас есть стройная подруга. Они могут съесть на ваших глазах все, что пожелают, и при этом никогда не поправляются. Иногда — дело в генетике. А иногда – в очень правильных привычках.

1. Важно высыпаться

Неважно, когда они ложатся спать в 11 вечера и не встают раньше 12, или вместе с детьми спят в обеденное время. Важно, что они не имеют хронического «недосыпа», и им не нужно недостаток энергии восполнять при помощи еды.

2. Нельзя отказывать себе в удовольствиях

Вдобавок, эти удовольствия они видят не только в еде, а в самых различных сферах жизни. Будь то путешествия; время на друзей (активные формы отдыха) и забавные хобби (не считая это стыдным и глупым). Если вы можете всячески себя порадовать, вероятнее всего вы сможете обойтись и без десерта.

3. Нет — строгим диетам

Они не подвластны ограничениям, не сидят на диетах и поэтому у них не бывает срывов. Иногда создается впечатление, что они вообще едят все, что хотят, и при этом никогда не толстеют. Они могут позволить себе то, что хочется в данный момент, ведь с понедельника их не ждет диета. Им не нужно наедаться вдоволь и больше. Они съедят один кусочек и остановятся. Просто потому что на данный момент они больше не хотят.

4. Все делай медленно, не торопясь

Они едят медленно, и что очень важно с большим удовольствием. Они, знают, что сигнал о насыщении поступает в мозг примерно через 20 минут после того, как вы наелись. И пользуются этим знанием.

5. Точное знание своих потребностей

Как они едят? Несколько раз в день маленькими порциями. Либо это три основных приема пищи. Возможно они плотно завтракают? Нет. Они понимают как нужно питаться, чтобы чувствовать себя хорошо.

6. Ешь только тогда, когда голодна

Они не жуют «за компанию» и от «нечего делать». Могут просто выпить воды с лимоном, и этого будет вполне достаточно.

7. Выбор качественных продуктов

Принимают в пищу сахар, цельное молоко, творог и йогурты нормальной жирности, сливочное масло, — все натуральное, ведь это намного вкуснее, чем продукты — заменители. Больше удовольствия — даже от маленькой порции.

8. Движение — это жизнь

Ведут активный образ жизни: ходят пешком; катаются на лыжах; занимаются  танцами. Они не уговаривают себя пойти в спортзал, а просто идут. Потому что им так нравится.

9. Врожденная стрессоустойчивость

Они выколачивают боксерскую грушу, медитируют, используют дыхательные техники, занимаются арт-терапией, йогой. Они сразу же высказывают мужу все, что наболело, и не держат эмоции в себе. Они умеют снимать стресс не при помощи плитки шоколада или спиртного, а иными способами.

10. Полный контроль

Стройные женщины умеют контролировать съеденные калории.  Они не расслабляются впредь, даже когда выходят замуж, рожают детей или отправляются в гастрономический тур. Они обладают одним, идеальным для себя весом. Не страдают от его нестабильности, поэтому не нуждаются в диетах и тренировках.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях