Надежная защита от магнитных бурь

Надежная защита от магнитных бурь

В каком бы месте не находился человек, он подвержен влиянию  колебаний магнитного поля Земли. От действия магнитных бурь невозможно спрятаться или защититься, поскольку это более высокая по уровню сила, чем те, с которыми человек может справиться. Однако в природе все взаимосвязано, поэтому, чтобы найти способ бороться с ухудшением самочувствия во время магнитных бурь, нужно выяснить причину этого явления.

Все начинается с Солнца. Магнитный фон Земли испытывает колебания, когда на Солнце происходят вспышки. Миллиарды заряженных частиц образуют своего рода космический ветер. Его действие подобно ударной волне, которая могла бы уничтожить все живое на Земле, если бы не натыкалась на ее защитный слой.

Моменты этих столкновений невозможно запечатлеть или угадать, их можно только почувствовать. Особенно остро на магнитные бури реагируют люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. И любой человек в такие моменты может почувствовать изменение давления или ухудшение настроения. Именно космический фактор лежит в основе этих симптомов.

Как это связано?

Дело в том, что магнитная буря сбивает привычный ритм жизни организма, в результате чего нарушается процесс излучения мозгом альфа-волн, которые управляют умственными и физиологическими процессами в теле человека. И хотя бытовые электромагнитные поля также действуют на организм, с ними легче справиться. Поскольку такие волны достаточно сильны, наш организм чувствует их действие и включает защитную оборону. Магнитные же бури слабее, поэтому «засечь» их сложно. Вот почему, чтобы противостоять им, нужно поддерживать свой иммунитет в отличной форме все время.

Что нужно для этого сделать?

Если Вы не хотите страдать от перепадов давления и настроения во время колебаний магнитного поля Земли, нужно выполнять  достаточно простые правила здорового образа жизни:

  • заниматься физической культурой
  • спать не меньше 8 часов в сутки
  • правильно питаться, преимущественно натуральными продуктами

Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях