Какие продукты можно есть по истечении срока годности

Какие продукты можно есть по истечении срока годности

Каждый из нас знает, что когда срок годности продукта истекает, его больше нельзя использовать. Это правило еще больше касается еды.

 

Они не только теряют свою пищевую ценность, они меняют свой вкус, цвет и запах, но также могут быть опасны для нашего здоровья. Поэтому лучше всего, если вы подозреваете, что еда испорчена, - это выбросить ее в мусорное ведро.

В то же время, однако, есть продукты, которые можно употреблять, даже если на их упаковке написано, что срок их годности истек. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми из них:

Хлопья

Злаки могут потерять часть своего запаха и вкуса, но они, безусловно, съедобны даже через шесть месяцев после истечения срока годности. Просто закройте их плотно. Аналогичная ситуация с макаронами, орехами и т. Д. Если хранить их, не открывая упаковку, они могут прослужить долго. После открытия их можно хранить в плотно закрытой таре.

Чипсы

Чипсы могут потерять свою пищевую ценность, но по истечении срока годности их непременно можно есть. Хитрость в том, что его нужно предварительно разогреть в духовке (очень недолго), чтобы вернуть вкус. То же самое и с печеньем.

Газированные напитки 

Хотя это не рекомендуется, если вы когда-нибудь решите их пить, имейте в виду, что вы можете сделать это в течение 4-6 месяцев после истечения срока годности.

Масло сливочное

Будьте осторожны с молочными продуктами, но масло можно заморозить и хранить долгое время по истечении срока годности. Если вы видите, что срок годности близок, просто заморозьте его до использования. Затем разморозьте и сразу же используйте.

Шоколад

Шоколад может храниться долго. По истечении указанного срока на нем могут появиться белые пятна. Однако есть безопасно. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях