Онколог рассказал, какие 5 вещей он сделал, если бы у него диагностировали рак

Онколог рассказал, какие 5 вещей он сделал, если бы у него диагностировали рак

Известный американский онколог Марк Хайман рассказал, что бы он сделал, если бы у него обнаружили рак. Ученый подчеркивает, что основная проблема на данный момент в том, что традиционная медицина думает совершенно неправильно. 

 

Врач отмечает, что пока главное, что делается, - это химиотерапия, облучение и лекарства, но причина рака никогда не поддается лечению.

Однако, по его словам, есть альтернатива - так называемый «Функциональный медицинский подход к раку».

По его словам, функциональная медицина позволяет специалистам и пациентам вместе работать над проблемой, чтобы устранить причины заболевания в корне. Это новая модель персональной диагностики и лечения различных новых заболеваний.

Что это? Прежде всего, генетический анализ, на основании которого врачи говорят, к каким хроническим заболеваниям вы предрасположены и что делать, чтобы их избежать.

Все больше врачей считают, что рак возникает в основном из-за дисбаланса в энергетической системе организма. Заболевание проявляется поэтапно, поэтому многие люди болеют, даже не подозревая об этом.

Вот 5 вещей, которые сделал бы врач, если бы сегодня заболел раком.

1. Я бы перестал есть сахар.

Сахар питает раковые клетки и способствует их развитию. Если вы хотите предотвратить развитие рака или хотя бы взять его под контроль, вам нужно придерживаться диеты, поддерживающей нормальный уровень инсулина.

Вам нужно будет есть натуральные продукты с высоким содержанием клетчатки и свести к минимуму употребление сладких полуфабрикатов. Таким образом вы сможете есть и в то же время лишить раковые клетки необходимой им пищи.

2. Я бы исключил из своего меню все продукты, которые мне не подходят.

У каждого человека своя пища, некоторые люди страдают повышенной чувствительностью к глютену. Если эти люди едят хлеб каждый день, то рано или поздно они умирают либо от рака, либо от сердечно-сосудистых заболеваний.

 Другой популярный вид пищевой аллергии - это аллергия на молочные продукты. Кроме того, они связаны с инсулинорезистентностью. Если эти люди постоянно пьют молоко и винят стресс или усталость на работе в своей болезни, рано или поздно их воспаленный кишечник вызовет очень серьезные проблемы.

3. Я бы позаботился о воспалительных процессах в организме.

Воспаление - прямой путь ко всем тяжелым хроническим заболеваниям, включая рак. Обычно они начинаются при развитии инсулинорезистентности, аутоиммунных заболеваний или аллергии.

Если вы чувствуете усталость и депрессию, сосредоточьтесь на продуктах, богатых Омега-3. Большинство их источников: красная рыба и льняное семя. Они помогают организму бороться с воспалениями.

4. Я бы позаботился о здоровье кишечника.

Не только из-за риска рака толстой кишки. В настоящее время многие исследователи активно утверждают, что причиной рака может быть микробиом толстой кишки. Другими словами, причина может заключаться в бактериях, обитающих в кишечнике.

Что делать? Ешьте как можно больше пробиотиков и пребиотиков: например, йогурт. Вам также нужны фитонутриенты (фрукты), куркумин (содержится в куркуме) и ресвератрол (в вине и винограде). Это помогает замедлить воспалительный процесс в кишечнике.

5. Я бы избегал токсинов.

Средний новорожденный рождается с 287 химическими веществами, обнаруженными в его пуповине. Некоторые из них нейротоксичны. К тому же никто из нас не может полностью избежать воздействия вредных токсинов. 

Но его степень можно уменьшить! В первую очередь необходимо избегать пестицидов, фталатов, бисфенола А, антипиренов, тяжелых металлов (в первую очередь свинца и ртути). Для этого не стоит покупать напитки в пластиковой таре. Не будем есть сложных полуфабрикатов.

Избегайте прогулок по центрам больших городов: атмосфера автомобильных паров в пробках очень опасна, если концентрация вредных газов выше нормы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях