Еда и напитки, на которые можно делать ставки во время пандемии

Еда и напитки, на которые можно делать ставки во время пандемии

Для хорошей иммунной системы и профилактики заболеваний нам нужно есть много здоровой пищи. Тем более, что сейчас пандемия коронавируса, холодно, и мы подольше остаемся дома. Из-за работы и учебы из дома, а также из-за лени перед телевизором многие люди тянутся к вредной пище, которая делает их толстыми и снижает их иммунитет, а может даже разозлить нас. Вот что есть и пить:

Бананы

Замечательный фрукт на зиму. Они насыщают, переходят на десерт, полны витамина B6, который способствует выработке серотонина и дофамина - гормонов счастья. Также они содержат клетчатку, которая заботится о здоровье желудка.

Боб

Фасоль очень полезна для сердца и мозга. В них много белка и триптофана, что поднимает настроение. Бобы также содержат витамины группы B, которые важны для иммунной и нервной систем.

Кофе

Самый популярный напиток в мире. Если вы не в настроении для пандемии и карантина, вам следует знать, что кофеин повышает уровень гормонов счастья серотонина и дофамина. Исследования показывают, что люди, которые пьют кофе, менее подвержены депрессии. Но не стоит пить кофе натощак и лучше пить только перед обедом.

Картошка

У картофеля плохая репутация, но она не заслуженная. Это одни из самых полезных продуктов, которые могут улучшить ваше настроение и наполнить вас важными ингредиентами - витамином С и магнием. Они полны углеводов, но помните, что нашему мозгу нужны углеводы, чтобы нормально функционировать и производить серотонин. Так что не отказывайтесь от картошки, просто сделайте ставку на печеный или отварной картофель, чтобы не набрать лишние килограммы.

Арахисовое масло

Это масло заряжает энергией, поскольку оно полно белка и полезных жиров. Исследование 2020 года показывает, что регулярное употребление орехов снижает тревожность на 66%. Поэтому не беспокойтесь о том, чтобы есть арахисовое масло - оно успокаивает и снижает стресс от пандемии.

Шоколад

Британское исследование 2013 года доказывает, что в шоколаде много разных ингредиентов, которые поднимают настроение и делают нас счастливыми. В частности, темный шоколад содержит магний, который снижает уровень стресса и стимулирует выработку серотонина. Потребление темного шоколада также помогает организму вырабатывать эндорфины.

Лесные плоды

Фиолетовые и красные ягоды - ежевика, клубника, малина, черника - богаты антиоксидантами, которые защищают наши клетки и заботятся о мозге. Также они полезны для желудка. Они подавляют выработку гормона стресса кортизола и, как было показано, борются с депрессией.

Яйца

Отличный источник белка, поэтому они насытят. Яйца также содержат холин - питательное вещество, которое помогает мозгу правильно функционировать и заботится о нашем хорошем настроении. Они также богаты витаминами B6 и B12.

Апельсины

Если вы недостаточно увлажнены, легче запаниковать и переживать. Ешьте достаточно продуктов, поддерживающих водный баланс, например апельсины. Они также полезны для иммунной системы, поскольку содержат витамин С. Кроме того, они богаты витамином В и борются со стрессом.

Мед

Мы с раннего возраста знаем, что мед может помочь при простуде, инфекциях и боли в горле. Но еще в нем есть триптофан, улучшающий настроение. Кроме того, вы можете есть мед, когда вам хочется чего-нибудь сладкого, вместо того, чтобы делать ставку на вафли, выпечку, торты и т. Д.

Йогурт

Содержит бактерии, которые заботятся о здоровье желудка. Многие гормоны счастья и нейромедиаторы вырабатываются желудком. Йогурт также полезен для костей.

Красное вино

Умеренное употребление красного вина связано с улучшением настроения. Это вино полно антиоксидантов, которые полезны для сердца и мозга. За ужином можно выпить 1 стакан красного вина.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях