3 способа справиться с негативными новостями о COVID-19

3 способа справиться с негативными новостями о COVID-19

Уже более года ведущей новостью во всех СМИ - телевидении, радиостанциях, газетах, журналах, информационных сайтах - является пандемия коронавируса. Постоянно поступают данные о новых инфекциях, течении болезни и симптомах, о смертях, о вакцинах, о мерах, а также прогнозы развития пандемии и т. Д. Эксперты часто бывают в гостях в программах, которые транслируются в вечернее время, для анализа информации, а в социальных сетях публикуется много новостей о COVID-19. Если вам надоела эта информация и она сказывается на вашем психическом здоровье.

Сосредоточьтесь на хороших воспоминаниях

Негативные и шокирующие заголовки последних месяцев портят вам настроение, вызывают беспокойство и могут вызвать другие плохие воспоминания, даже не связанные с пандемией. Постарайтесь вспомнить произошедшие счастливые моменты - отдых в горах, на море, посиделки с друзьями по разным поводам, экскурсии, веселые беседы с родственниками. Это хорошо делать перед сном, чтобы успокоиться. Вы можете представить, как вы сейчас находитесь на пляже, а солнце ласкает вас - так организм будет выделять гормоны счастья, которые сделают вас спокойнее, и вы почувствуете себя хорошо.

Оставайтесь на улице и отдохните от новостей

Конечно, следует ограничить встречи с большим количеством людей, а не собираться большой компанией, но вы можете пойти на прогулки, чтобы отвлечься от новостей и расслабиться. Оставьте телефон, выключите телевизор, когда вы дома, расслабьтесь, займитесь йогой, медитируйте, по-настоящему расслабьтесь. Вы можете прекратить подписываться на определенные страницы в социальных сетях, чтобы не видеть негативные данные, или подписаться на другие страницы, на которых публикуются милые изображения, например животных. Прогулка на природе также освежит вас, а дома вы сможете заняться новым хобби - готовкой, рисованием, чтением и т. Д.

Не читайте новости перед сном

Чтение перед сном хорошо помогает и помогает расслабиться, но если вы читаете книгу или журнал со статьями о косметике, питании, звездах, астрологии и т. Д. Ограничьте чтение новостей и материалов о пандемии перед сном. Поразительные разминки стимулируют мозг, поэтому вы не можете расслабиться. Кроме того, синий свет от телефонов и ноутбуков не позволяет мозгу вырабатывать мелатонин - гормон, который помогает нам отдыхать и засыпать. Если мы плохо спим или сон прерывается, это приводит к сильной усталости, перееданию, эмоциональной нестабильности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях