Продукты, содержащие слишком много соли

Продукты, содержащие слишком много соли

Cоль входит почти во все продукты, которые мы едим. Избежать этого очень сложно, и в некоторой степени это не проблема. Организму также нужна соль для выполнения определенных функций, но если мы потребляем слишком много соли, это может иметь плохой эффект. Нам нужно около 6 граммов соли в день, это одна чайная ложка. Очевидно, какие продукты самые соленые - закуски, чипсы, попкорн, продукты, разогретые в микроволновой печи.

Песто

В последние годы песто стал хитом и готовится из относительно полезных продуктов. Но не рекомендуется часто использовать этот соус к макаронам, так как традиционно около 50 граммов песто содержат 1,6 грамма соли.

Суши

Суши - это здоровая пища, но они полны соли из-за соевого соуса и рыбы. Если вам хочется много есть, по крайней мере, избегайте соуса.

Колбасы

Зима - пора колбас - они присутствуют на праздничных столах и рождественских ярмарках. Если вы передозировали их в последние месяцы, это нанесло вред вашему организму. Сосиски с высоким содержанием жира, и только две свиные колбаски содержат около 36% дневной нормы соли.

Бутерброды

Из-за беспокойной повседневной жизни многие люди едят бутерброды на обед или ужин. Обычно бутерброды в магазинах и сетях быстрого питания полны соли из-за использованного хлеба, консервантов и соусов.
 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях