5 причин пить красное вино вечером

5 причин пить красное вино вечером

Красное вино предпочтительнее для холодных зимних вечеров, а также для романтических встреч в месяц любви и вина - февраль. Это очень полезный напиток, которым можно отпраздновать Трифон Зарезан. Теперь нам нужно подольше сидеть дома, и красное вино станет прекрасным дополнением к ужину. Узнайте, почему вы должны его употреблять.

1. Это полезно для сердца

Вино богато флавоноидами - антиоксидантами, снижающими риск развития сердечных заболеваний. Это потому, что они снижают уровень плохого холестерина и стимулируют выработку хорошего холестерина. Вы заботитесь о сердце с помощью красного вина.

2. Снижает риск депрессии.

Регулярное употребление крепких алкогольных напитков связано с развитием психических и физических проблем. Но употребление умеренного количества красного вина вечером имеет противоположный эффект. Исследование 5500 взрослых показало, что те, кто выпивал от 2 до 7 стаканов красного вина в неделю, реже страдали от депрессии, чем те, кто пил меньше или меньше - больше.

3. Позаботьтесь о своем животе.

Исследования показывают, что употребление красного вина увеличивает уровень полезных бактерий, которые помогают улучшить пищеварение, регулируют иммунную функцию и вырабатывают витамин К. Полифенолы в красном вине заботятся о желудке.

4. Помогает похудеть.

Один из ингредиентов этого вина - этанол для пиццы, оказывает влияние на жировые отложения. Пицеатанол блокирует процесс образования жировых клеток. Это помогает нам оставаться в форме.

5. Улучшает память

Полифенолы, которые, помимо красного вина, содержатся в чаях, орехах, ягодах и какао, замедляют когнитивные нарушения и развитие слабоумия. Вино хорошо влияет на ту часть мозга, которая связана с памятью, обучением и настроением.
 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях