Польза пищевой соды и лимонного сока для здоровья

Польза пищевой соды и лимонного сока для здоровья

Смесь пищевой соды, воды и лимонного сока — популярное средство от многих проблем со здоровьем. Рекомендуется людям, желающим улучшить пищеварение, имеющим проблемы с изжогой и тем, кто хочет очистить организм от токсинов.

Начнем с того, что смесь пищевой соды и лимонного сока содержит множество антиоксидантов, защищающих от рака — антиоксиданты уничтожают свободные радикалы, ответственные за многие заболевания, включая развитие рака. Каковы преимущества этой лечебной комбинации?

1. Щелочные свойства

Эта комбинация обладает подщелачивающими (подкисляющими) свойствами. Благодаря этому она может защитить нас от ацидоза организма, эта смесь является идеальным средством для ухода за почками, улучшения их функции, а также способствует детоксикации организма и сжиганию жира.

2. Укрепляйте нервную систему

Сода и лимон могут помочь нам бороться с гастроэзофагеальным рефлюксом, вызванным кислотой, которая проходит из желудка в пищевод. Особенно благодаря пищевой соде, которая преобразует кислоту, мы испытаем долгожданное облегчение. В этом случае мы очень рекомендуем этот дуэт.

3. Очищение печени

Помогает очистить печень и дает нам хорошую дозу витамина С, калия и антиоксидантов.

4. Регуляция тела

Что означают пищевая сода и лимон для регулирования тела? Питьевая вода с добавлением пищевой соды позволит нам регулировать уровень плохого холестерина ЛПНП, что улучшит работу сердечно-сосудистой системы.

5. Обладает антидепрессивным действием

Лимон — мощный антидепрессант, который снижает стресс и регулирует уровень артериального давления. Высокая концентрация витамина С также обладает сильными антибактериальными свойствами.

6. Успокаивает кишечник и почки

Комбинация полезна при лечении расстройства желудка и связанных с ним состояний, включая изжогу, запор, метеоризм и тошноту. Он также предотвращает образование камней в почках.

Рецепт лимонного сока с пищевой содой

2 столовые ложки лимонного сока

1 чайная ложка пищевой соды

Эти ингредиенты смешать вместе со стаканом минеральной воды. Для достижения наилучших результатов пейте данный напиток утром натощак. Минимальный курс лечения составляет около 2 недель.
 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях