Важные уроки, которые нельзя выучить в школе

Важные уроки, которые нельзя выучить в школе

В школе нас могут научить многому полезному. Но есть уроки, которые не преподают в школе. Ценные уроки для жизни…

Как задавать вопросы и интерпретировать ответы

Вместо того, чтобы бессознательно навязывать свою точку зрения и никогда не знать, что на самом деле думают, вам нужно научиться задавать правильные вопросы.

Как научиться запоминать и учиться

Мы много времени проводили в школе, читая учебники, но очень часто мы не понимали ничего, что читали. Но мы живем в эпоху, когда самообразование длится всю жизнь, и нас не учили, как на самом деле учиться.

Как вежливо выразить несогласие

Вам нужно научиться постоянно обсуждать проблему и находить решение, а не словесную борьбу.

Как изменить свои привычки

Чтобы изменить свою жизнь, вам нужно изменить свои привычки. К сожалению, в школе нас не учат, как это делать правильно. Практика — лучший учитель.

Лишение сна больше не поможет

Напротив, ваша продуктивность снизится, а заработанные часы никуда не денутся. Сон очень важен, потому что это здоровье. Это помогает нам отдохнуть и перезапустить мозг.

Как справиться со стрессом

Такие инструменты, как медитация, можно и нужно использовать для снижения ежедневного стресса и улучшения психологического здоровья.

Как получать удовольствие от спорта

Например, плавание. Это очень полезно и в то же время приятно. А насколько спорт влияет на ваше физическое здоровье — это можно узнать не по учебникам, а только на практике.

Как работать в команде

После окончания учебы большинство из нас работает в команде, и нам часто приходится учиться командной работе на месте. В школе мы часто учимся и управляем самостоятельно. Вот почему нам сложно влиться в команду, когда мы начинаем работать.

Навыки — это еще не все

Обладания обширными знаниями в своей области или умением что-то делать недостаточно, чтобы учить людей и помогать им. Вам также необходимо научиться ясно формулировать и правильно выражать свои мысли и эмоции — а это невероятно сложно.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях