Российский музыкальный телеканал оштрафован за изображения, «культурно не соответствующие образу мужчины традиционной сексуальной ориентации»

Российский музыкальный телеканал оштрафован за изображения, «культурно не соответствующие образу мужчины традиционной сексуальной ориентации»

Басманный районный суд Москвы вынес решение о наложении штрафа в размере 1 млн российских рублей (примерно 13,5 тысячи долларов) на телеканал Муз-ТВ. 

Главному редактору телеканала Андрею Разыграеву было предписано выплатить 100 тысяч рублей.

Наложен штраф за показ программы «Премия Муз-Тв». Программа была с пометкой «с возрастным ограничением 16+. После этого эфира на телеканал подали в суд за статью о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

По решению суда программа была проанализирована Центром специальных расследований и экспертиз. Его эксперты пришли к выводу, что образы гостей программы «культурно не соответствовали образу мужчины традиционной сексуальной ориентации» в России.

Например, специалисты обратили внимание на макияж, накрашенные ногти, длинные волосы и «женственную мимику и жесты».

Телеканал пожаловался на трансляцию церемонии вручения премии «Муз-Тв 2021» в июне этого года. Телеканал транслировал, в частности, певцов Филиппа Киркорова и Даву в образе молодоженов, а также блогеров Игоря Синяка в платье и Даню Милохина в наряде половина платья, половина смокинга.

После этого общественный уполномоченный по защите семьи Ольга Баранец написала заявление в полицию, и Роскомнадзор пообещал проверить запись передачи на предмет нарушения закона о запрете так называемой гей-пропаганды несовершеннолетним.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях