Никогда не говорите эти 5 вещей беременной женщине

Никогда не говорите эти 5 вещей беременной женщине

В жизни женщины период беременности, безусловно, является одним из самых красивых и волнующих. Тело меняется, ощущения и эмоции усиливаются, взгляд становится более сладким и любящим. Одним словом, когда женщина беременна, мир для нее, несмотря на утреннюю тошноту и дискомфорт, становится более улыбчивым и красивым.

Если ваша любимая находится в начале своего счастливого 9-месячного периода, самое главное — проявить понимание и поддержку. Но будьте осторожны, не затрагивайте некоторые деликатные темы, которые, благодаря гормонам, сделали ее особенно чувствительной.

Вот 5 вещей, которые вы никогда не должны говорить беременной женщине, даже если она ваша сестра или самая близкая подруга.

"Вы набрали вес во время беременности".

Даже если это правда, говорить беременной женщине, что она набрала вес, звучит ужасно грубо. Особенно в тех случаях, когда вы знаете, что она находится под пристальным медицинским наблюдением.

"Как ты можешь так много спать?"

Во время беременности женщины чувствуют усталость и больше спят. Не заставляйте ее лишний раз беспокоиться о том, что совершенно физиологично. И простите ее с улыбкой, если она не так часто отвечает на ваши приглашения встретиться, объясняя, что просто устала.

"Мужчинам не нравится тело с растяжками".

Во время беременности тело меняется, вес и окружность живота и груди — тоже. Иногда это происходит довольно быстро и может привести к появлению растяжек в области живота и груди. Влюбленная партнерша вряд ли обращает внимание на эти шрамы, поэтому не стоит подливать лишнего масла в огонь, потому что это только еще больше будет ее беспокоить.

"Первая беременность всегда самая тяжелая".

Если беременная женщина ожидает второго ребенка, вы вполне можете поговорить на эту тему, потому что у нее уже есть опыт и личные впечатления, она может сравнить и проанализировать для себя, не беспокоясь об этом. Но если это ее первая беременность, эти слова могут вызвать у нее стресс, даже если они сказаны из лучших побуждений.

"После кормления грудью ваш бюст уже не будет прежним".

Каждая мать знает, что грудное вскармливание по-разному нагружает грудь. Но нужно лишь немного внимания и терпения, чтобы вернуть ей прежнюю форму после того, как ребенок перейдет на молочную смесь. Лишение новорожденного грудного вскармливания только для того, чтобы сохранить свой бюст — определенно не является хорошим советом, поэтому избегайте подобных разговоров.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях