Продукты, которые подавляют нашу жажду сладкого

Продукты, которые подавляют нашу жажду сладкого

Вы любите съесть что-нибудь сладкое после обеда или ужина? И вы чувствуете необходимость съесть большую шоколадку? Здесь вы найдете список продуктов, которые помогут притупить вашу тягу к сладкому и сладкому.


Корица

Корица – слегка острая пряность с тонким и нежным сладким послевкусием. Он богат антиоксидантами и обладает способностью снижать уровень сахара в крови. Неслучайно он входит в состав ряда пищевых добавок для диабетиков, поддерживающих лечение и балансирующих уровень глюкозы в крови. Если чаще добавлять его в еду и напитки, можно значительно снизить тягу к сладкому.

Фрукты

Фрукты – натуральный десерт от природы. Они сладкие, сочные и вкусные. Кроме того, они являются отличным источником клетчатки, витаминов, минералов, полезных углеводов, антиоксидантов. Регулярное умеренное потребление фруктов может помочь вам поддерживать здоровый вес, потому что они низкокалорийны. Фрукты снижают риск диабета 2 типа, потому что они содержат клетчатку, которая замедляет рост и усвоение сахара в крови.

Белки

Не рекомендуется есть фрукты отдельно, потому что они все еще содержат фруктовые сахара, которые могут повышать уровень сахара в крови. Лучшая комбинация включает белок. Белок помогает замедлить усвоение сахаров. Также они дают длительное чувство сытости, энергию, важны для деления каждой клетки организма.

Воды

Пейте больше воды, когда вам хочется съесть что-нибудь сладкое. Мы часто путаем жажду с голодом. Выпейте стакан воды, прежде чем броситься за едой или чем-нибудь сладким. Согласно livestrong.com, обезвоживание организма посылает в мозг ложные сигналы о том, что мы голодны, хотя на самом деле это не так.

Жевательная резинка

Жевательная резинка не является едой, но она может притупить тягу к сладкому. Для этого важно выбирать жевательную резинку без добавления сахара. Исследование 2007 года, опубликованное в журнале Appetite и цитируемое livestrong.com, показало, что люди, которые жевали жвачку, когда ели что-то сладкое, ели гораздо меньше сахара и углеводов.

Овощи

Полностью заменить овощи сладостями сложно, но они все же могут помочь побороть голод по сахарам и углеводам. Вы можете есть больше овощей без вина, так как большинство из них с низким содержанием калорий и углеводов, за некоторыми исключениями, включая картофель, сладкий картофель, красную свеклу, которые богаты углеводами.

Семена

Семена имеют высокую пищевую ценность. Они утоляют не только голод по сладкому, но и голод в целом. Они оставляют чувство долговременной сытости и являются прекрасным способом уберечь себя от эмоционального или неконтролируемого приема пищи, переедания. Они содержат большое количество клетчатки, омега-3 жирных кислот, белка.

Следует иметь в виду, что, несмотря на полезный характер жиров в семенах, они все же жирные, а значит, обладают высокой калорийностью. Не переедайте орехами и семечками и употребляйте их в умеренных количествах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях