Байден передал привет лидеру КНДР Ким Чен Ыну

Байден передал привет лидеру КНДР Ким Чен Ыну

Президент США Джо Байден поприветствовал северокорейского лидера Ким Чен Ына одним словом, когда журналисты спросили его, что он хотел бы сказать лидерам КНДР.

— Привет. И точка (Hello. Period. — прим.), — сказал Байден. Вопрос был задан американскому лидеру во время его поездки в Южную Корею в рамках азиатского турне.

Байдена также спросили, опасается ли он действий, которые КНДР может предпринять во время его турне, включая возможное ядерное испытание. «Мы готовы ко всему, что делает Северная Корея. Мы переосмыслили нашу реакцию на все, что они делали. Так что меня не беспокоит, если вы имеете в виду это», — сказал он.

Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан ранее заявлял, что власти КНДР могут провести ядерные испытания во время визита Джо Байдена в Южную Корею. Об этом он сообщил журналистам со ссылкой на данные спецслужб США.

«Наша разведка предполагает, что существует реальная возможность ракетных испытаний, в том числе ракет большой дальности или ядерных испытаний, или того и другого, откровенно говоря, до, во время или после поездки президента в регион», — сказал Салливан, добавив, что Вашингтон готовился ко всему. непредвиденные обстоятельства.

Информацию о подготовке КНДР к седьмому ядерному испытанию позже подтвердили южнокорейские спецслужбы.

Рабочая поездка Байдена в Японию и Южную Корею пройдет с 20 по 24 мая, сообщает CNN со ссылкой на заявление Белого дома. В Южной Корее президент США встретится с новоизбранным президентом страны Юн Сок Ёлем. Он проведет переговоры с премьер-министром Японии Фуми Кисида в Токио, а также встретится с представителями Японии, Австралии и Индии в рамках четырехстороннего диалога по безопасности. В Белом доме основной целью визитов было «дальнейшее углубление связей между правительствами, экономиками и странами».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях