Двигатели BMW X5 e53

Двигатели BMW X5 e53

BMW X5 уже давно и прочно занял место в сердце потребителей. Он является настоящим флагманом бренда и по сей день, хотя на смену ему в 2019 году пришел BMW X7. Одной из особенностей автомобиля является еще и то, что это первый SUV (спортивно-утилитарный автомобиль), произведенный немцами.

Особенности BMW X5

К 2022 году производитель выпустил немало вариаций транспортного средства, в числе которых любой потребитель найдет близкий ему по духу и бюджету автомобиль. Более того, на базе BMW X5 производится типовая модификация, в которой реализован турбомотор, а также BMW X6, которая так и не стала чем-то выдающимся в глазах фанатов бренда. У бмв х5 двигатель довольно мощный, а потому машину выбирают и покупатели из стран, где дороги не слишком хорошего качества.

Характеристики двигателей BMW серии Х5

Двигатели на БМВ Х5 частично взяты от младшего Х3 и дополнены более мощными восьмицилиндровыми моторами от 5-Series. Данный подход позволил создать широкую гамму силовых агрегатов на любой вкус, от экономных вариантов c 2.0-литровыми B48 или 2-литровым дизелем B47, до 625-сильных V8 на версии BMW X5M Competition.

Бензиновые и дизельные версии двигателя

Среди дизелей тоже представлено довольно внушительное разнообразие. Такой подход позволяет потребителю выбирать наиболее подходящее именно для него решение. Любой автосалон дает возможность выбора, а при необходимости приобрести двигатель бмв х5 3 литра дизель можно в специализированных точках продаж.

Производитель предлагает несколько вариаций бензиновых двигателей:

  • у первого поколения силовой атмосферный двигатель с прямым инжекторным впрыском;
  • серии М54 турбированный Twin Power Turbo, а также 6-цилиндровый на 24 клапана;
  • третьей, пятой и седьмой серии БМВ присутствует 6-ти цилиндровый двигатель М54D30 с ресурсом более 500 км.

Каждый из представленных вариантов достоин внимания потребителей, а потому бренд выпускал такие агрегаты примерно в равном соотношении. БМВ Х5 и по сей день остается одним из популярнейших кроссоверов в своем ценовом сегменте. Конечно, цены существенно возросли из-за экономического кризиса, но автолюбители совершенно справедливо не желают расставаться с качественным транспортным средством, тем более, детали на него найти не составляет никакого труда. Немецкое качество говорит само за себя, как бы ни считали противники производителя.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях