Китайская делегация после выступления Зеленского в Давосе покинула зал

Китайская делегация после выступления Зеленского в Давосе покинула зал

Китайская делегация на Международном экономическом форуме в Давосе устроила демарш против президента Украины Владимира Зеленского.

Республиканец Майкл МакКолл, член Палаты представителей США, заявил, что после выступления украинского лидера китайские чиновники не стали аплодировать политику и вскоре покинули зал.

— Это были аплодисменты стоя, за исключением делегации из Китая, — сказал он.

По словам республиканца, китайская делегация таким образом дала «четкий сигнал», что не поддерживает Киев и Зеленского.

В своем выступлении на форуме в Давосе президент Украины вновь призвал страны помочь восстановить площадь, ввести нефтяное эмбарго в отношении России, полностью заблокировать банки и вывести торговлю из РФ.

Напомним, что страны Запада объявили об очередной серии антироссийских санкций в отношении Украины, а в Европе нарастают разговоры о необходимости снижения зависимости от российских энергоносителей. США активно поддерживают политику отказа от поставок нефти и газа из России и призывают альтернативных производителей увеличить добычу.

Президент России Владимир Путин заявил, что российская политика ослабления и сдерживания является долгосрочной стратегией. Сами по себе санкции наносят ущерб всей мировой экономике. Глава государства предупредил, что главная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов граждан.

Кроме того, Путин отметил, что США и ЕС фактически не выполнили свои обязательства перед Россией и заморозили свои валютные резервы. По словам президента, цены на энергоносители на Западе растут из-за собственных просчетов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях