Один из лидеров «Единой России» заявил, что Россия навсегда останется в Херсоне

Один из лидеров «Единой России» заявил, что Россия навсегда останется в Херсоне

Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин и секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак прибыли в Херсон и встретились с главой областной администрации Владимиром Сальдо. Об этом сообщает Telegram-канал WarGonzo.

Во время встречи Турчак пообещал, что «Россия [остается] здесь навсегда».

На переговорах с Сальдо с Пушилиным он заявил, что Крым и ДНР будут строить экономические отношения с Херсонской областью. По его словам, ДНР заинтересована в своей сельхозпродукции, есть спрос на сырье и готова помочь с транзитом в Россию.

27 апреля Вооруженные силы России создали военно-гражданскую администрацию (ВГА) в подконтрольных городах Херсонской области Украины. На данный момент практически вся территория региона находится под контролем российской армии и его жители начали возвращаться к нормальной жизни.

В середине марта Минобороны России объявило, что Херсон находится под полным контролем российских вооруженных сил. По словам генерал-полковника Михаила Мизинца, в настоящее время жители города обеспечены всем необходимым, проблем с оказанием помощи жителям нет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях