Власти Сербии заявили о намерении сопротивляться введению санкций против России

Власти Сербии заявили о намерении сопротивляться введению санкций против России

Власти Сербии заявили о намерении как можно дольше противостоять введению санкций в отношении России. Об этом заявил президент республики Александр Вучич в эфире телеканала Prva.

По его словам, Сербия находится под огромным давлением из-за своего нежелания присоединиться к западным санкциям против России. Политик также отметил, что страна не планирует вводить ограничительные меры до последнего момента, поскольку проводит независимую внешнюю политику.

Он отметил, что Белград продержался 80 дней и будет продолжать сопротивляться введению антироссийских санкций «пока может». Президент добавил, что этот вопрос также связан с ценой на газ и энергоресурсы в стране.

— Мы очень страдаем из-за того, что не применяем санкции против Российской Федерации, мы делаем это из-за нашего уважения к международному праву. Цена независимости и автономии Сербии высока, — сказал Вувич.

Президент Сербии Александр Вучич ранее заявил в Брюсселе, что опасается новых санкций ЕС против России. Он подчеркнул, что не знает точно, какие именно меры будут введены, но предположил, что последуют шестой и восьмой пакеты санкций. Глава государства разрешил приостановить поставки нефти и газа из России в Сербию.

Вучич также прокомментировал введение санкций против России. По его словам, Сербия преследует в этом вопросе свои интересы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях