Минобороны заявило об уничтожении высокоточным оружием пункта управления ВСУ

Минобороны заявило об уничтожении высокоточным оружием пункта управления ВСУ

28 июня корабельным высокоточным дальнобойным оружием был уничтожен командный пункт оперативно-стратегической группы «Хортица» Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе города Днепропетровск. Об этом сообщили журналистам Минобороны России в четверг, 30 июня.

В военном ведомстве также сообщили, что в течение минувших суток ВВС (ВКС) атаковали еще один командный пункт — 123-ю бригаду территориальной обороны в Николаеве. По данным Минобороны, это были иностранные наемники.

Также под удар попал склад боеприпасов в поселке Шевченко Николаевской области, уничтожены два пункта временной дислокации 113-й бригады территориальной обороны.

Минобороны России уже сообщило, что в подразделениях ВСУ, действующих на Лисичанском направлении, возникла критическая продовольственная ситуация. Зафиксированы многочисленные случаи дезертирства и дезертирства военнослужащих по причине голода.

Российская спецоперация в Украине началась 24 февраля. Президент Владимир Путин обозначил ее цели как денацификацию и демилитаризацию страны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях