Курский губернатор: со стороны Украины ведется артобстрел приграничных территорий

Курский губернатор: со стороны Украины ведется артобстрел приграничных территорий

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что артиллерийский обстрел приграничных территорий велся с территории Украины. Об этом сообщает Telegram-канал главы региона.

— Артиллерийский обстрел приграничных районов Рыльского района ведется с территории Украины. Пограничный переход «Крупец» находится под обстрелом противника, — написал он.

По словам Старовойта, в поселке Городище повреждены линии электропередач.

Старовойт в ближайшее время уточнит информацию об обстрелах со стороны Украины.

16 июля Старовойт сообщил об обстреле села Тёткино Глушковского района на границе с Сумской областью Украины, «зафиксированы возгорания». В мае, по словам губернатора, это село обстреливалось несколько дней подряд, а в июне и июле на него также нападали.

Жителям Курской области рекомендовано воздержаться от использования дронов в бытовых целях. «Сегодня у наших правоохранительных органов достаточно технических средств, чтобы принудительно посадить эти дроны или вмешаться в их работу, что приводит к сбоям в работе», — пояснил Старовойт.

24 февраля президент России Владимир Путин сообщил, что принял решение о проведении военной спецоперации в Украине в ответ на просьбу о помощи глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало поводом для новых санкций против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях