Шойгу поручил группировке «Запад» оперативнее уничтожать украинские беспилотники

Шойгу поручил группировке «Запад» оперативнее уничтожать украинские беспилотники

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал российскую группировку «Запад», которая участвует в спецоперации на территории Украины.

Следует отметить, что генерал армии на командном пункте заслушал доклад командующего Западом генерал-лейтенанта Андрея Сычева об обеспечении специальной операции и боевых задачах, выполняемых в зоне ответственности.

В дальнейшем Шойгу поручил повысить эффективность поражения беспилотными средствами ВСУ над прилегающими к России регионами. Он также приказал жестко пресекать обстрелы жилых кварталов в населенных пунктах, перешедших под контроль российских вооруженных сил.

Ранее сообщалось, что Шойгу при инспектировании российской группировки «Восток», выполняющей задачи войсковой спецоперации на Украине, получил указание поразить дальнобойное оружие противника, из которого ведется обстрел территории Донбасса.

24 февраля президент России Владимир Путин сообщил, что принял решение о проведении военной спецоперации в Украине в ответ на просьбу о помощи глав ЛНР и ДЛР.

В ходе спецоперации российские вооруженные силы взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах были созданы военно-гражданские управления.

Решение о проведении операции стало поводом для новых санкций против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях