Во Франции рассказали о сложностях с поиском жилья для украинских беженцев

Во Франции рассказали о сложностях с поиском жилья для украинских беженцев

Волонтерам во Франции сложно найти семью, которая согласится принять беженцев из Украины, потому что государство не пытается помочь людям, которые их принимают. Клодин Шарейрас, глава волонтерского объединения Accueil Familles du Monde, рассказала France Info о сложностях с поиском жилья для украинцев.

По ее словам, многие семьи, принявшие беженцев, «действительно страдают», потому что не получают никакой помощи от государства. Она также напомнила о приближающемся приходе зимы и о немалых квартплатах для семей, усыновивших украинцев.

— Волонтерство имеет свои пределы. Мы очень хотим найти жилье для беженцев за месяц, два или три, но понимаем, что не сможем покрыть все финансовые затраты, потому что не обязательно у принимающих есть достаточно средств, — пояснила она.

France Info отмечает, что в начале июля правительство Франции объявило о выплатах в размере от 150 до 200 евро французским семьям, принимающим беженцев. Шарейрас сказал, что французы с нетерпением ждут этих выплат.

В апреле газета Le Figaro сообщила, что французы, решившие принять украинских беженцев в свои дома, через два месяца почувствовали себя измотанными и разочарованными.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях