Жена экс-канцлера ФРГ Шредера раскрыла цель его визита в Москву

Жена экс-канцлера ФРГ Шредера раскрыла цель его визита в Москву

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер прибыл в Москву для переговоров по энергетике. Об этом во вторник, 26 июля, заявила его жена Со Янг ??Шредер-Ким в интервью немецкому изданию Der Spiegel.

Она опровергла более раннее сообщение телеканала НТВ о том, что Шредер находится в отпуске в российской столице.

— Он не в отпуске, он ведет переговоры по энергетической политике в Москве, — сказал Шредер-Ким.

В материале говорится, что экс-канцлер прибыл в Москву через Баку в это воскресенье, сегодня он должен уехать. Главной темой обсуждения, вероятно, станут поставки газа по «Северному потоку». Однако не уточняется, с кем именно Шредер намерен иметь дело.

В тот же день официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что Шредер находится в Москве. Он отметил, что встреча президента России Владимира Путина и бывшего канцлера Германии на данный момент не планируется, но контакты не исключены. Он также добавил, что сейчас Путин не так активно контактирует со Шредером, как в бытность канцлером.

Ранее, 10 июля, Шредер заявил, что намерен поддерживать связь с российским президентом и не упустит возможности поговорить с ним при первой же возможности.

Шредер занимал пост канцлера Германии с 1998 по 2005 год. Он неоднократно высказывал свою позицию по ситуации в Украине. Политик призвал к продолжению диалога с Москвой и указал, что украинский кризис должен решаться только по дипломатическим каналам.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях