Лукашенко: Беларусь выстояла в 2020 году, но расслабляться рано

Лукашенко: Беларусь выстояла в 2020 году, но расслабляться рано

Во время вручения государственных наград во Дворце Независимости 24 августа президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в 2020 году Беларусь сохранила мир и порядок, но расслабляться еще рано. Видео опубликован выступления белорусского лидера опубликовал телеграм-канал «Пул первого»

Говоря о событиях в Беларуси в 2020 году, глава Беларуси сказал, что тогда было достигнуто невозможное.

— Теперь мы поняли, что с нами будет. Тогда мы сделали практически невозможное. Нас обучали. Но это была тренировка, это была прелюдия к тем событиям, которые сейчас происходят в мире и особенно в Украине, — сказал Лукашенко.

И подчеркнул, что еще рано отдыхать.

— Мы выстояли, поэтому сегодня живем в мирной стране. При этом хочу сказать вам следующее: очень рано отдыхать. Это только начало. Была репетиция, тренировка, как я уже сказал, прелюдия к основным событиям, — отметил Лукашенко.

По словам президента, все только начинается и Беларусь «не настроена расслабляться».

Александр Лукашенко обратил внимание на сложную ситуацию в регионе и в мире, в том числе вокруг Беларуси. По его словам, Польша и страны Балтии превратились в полигон для регулярных учений войск НАТО. Ранее нейтральные Швеция и Финляндия пытаются спешно присоединяйтесь к Североатлантическому альянсу, примите во внимание, что они действительно связаны.

При этом президент отметил, что массированная гибридная агрессия против белорусского государства не прекращается. По словам Лукашенко, со стороны так называемых «беглых» даже не оппозиция, а те повстанцы, которые быстро бежали за пределы нашей страны. «Эти люди в основном являются одним из краеугольных камней политики Вашингтона и Брюсселя в нашем направлении и не только. И наш долг перед нынешним и будущими поколениями — извлечь из этого последствия и спасти страну всеми возможными способами», — добавил белорусский лидер.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях