Лукашенко назвал Шольца «пацаном», ничего не понимающем в политике

Лукашенко назвал Шольца «пацаном», ничего не понимающем в политике

Белорусский президент прокомментировал недавние заявления канцлера Германии Олафа Шольца о разговоре с Владимиром Путиным, в ходе которого российский президент якобы заявил, что Украина и Беларусь не могут быть независимыми государствами.

— Поверьте, моя реакция (вы ее должны запомнить) — это пацан. Шольц — это пацан, который ничего не понимает и понимать не хочет в политике, — охарактеризовал его белорусский президент.

Лукашенко также добавил, что такие разговоры лидеров двух стран должны быть абсолютно закрытыми и предаваться огласке только с согласия партнера.

Подобные заявления белорусский лидер назвал лживыми, на которые не обращает внимания, поскольку уже наслушался их достаточно.

— Но главное не то, что говорили Шольц и Путин. А главное то, что я вам говорю: суверенитет, независимость нашего государства - это вещи незыблемые. Все! — добавил белорусский лидер.

Александр Лукашенко также высказался о президенте Эммануэле Макроне, который также «самоутвердился» в переговорах с Путиным, а также назвал его «ребенком».

— Это ребенок, понимаете? Мелкая сошка. Так нельзя, так не бывает, — считает белорусский президент.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях