Биологи обнаружили два неизвестных вида скорпионов в Калифорнии

Биологи обнаружили два неизвестных вида скорпионов в Калифорнии

Два новых вида скорпионов были обнаружены в Калифорнии. Об этом сообщает пресс-служба Калифорнийской академии наук.

Один из этих видов находится под угрозой исчезновения.

— Парулоктонус содовый обитает в национальном парке Карризо-Плейн, а другой обитает на очень маленьком участке незащищенной земли в два километра в длину и в несколько метров в ширину. Этот вид скорпиона, Paruroctonus conclusus, может легко полностью исчезнуть при возведении каких-либо сооружений в его среде обитания, — отмечает натуралист-любитель Харпер Форбс.

Примечательно, что открытие сделали ученые-любители, работающие через онлайн-платформу iNaturalist. С его помощью волонтеры со всего мира обмениваются фотографиями флоры и фауны, помогая обнаружить «потерянные» или совершенно новые виды. Сначала любители просто сфотографировали несколько скорпионов, обитающих в высохших щелочных озерах Калифорнии. Только тогда Лорен Эспозито из Академии наук изучила фотографии и пришла к выводу, что эти два вида были неизвестны науке. Они возникли при адаптации к непривычной среде.

Теперь ученые более подробно изучат их местонахождение и определят, нужно ли принимать защитные меры. Это особенно верно для P. conclusus, поскольку его ареал находится исключительно на частных землях.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях