Немецкий канцлер похвастал, что принимает душ каждый день

Немецкий канцлер похвастал, что принимает душ каждый день

На дне открытых дверей в канцлере Германии горожане спросили Олафа Шольца, как часто он принимает душ.

Канцлер Германии Олаф Шольц лично пообщался с гражданами, которые хотели у него что-то спросить, собравшимися в саду канцлера на территории канцелярии канцлера в воскресенье в рамках дня открытых дверей.

— Федеральное правительство дало нам рекомендации о том, как часто мы должны принимать душ. И как часто вы его принимаете? — спросила девушка, вызвав смех у присутствующих.

— Каждый день! — ответил Шольц.

Ранее премьер-министр немецкой земли Баден-Вюртемберг Винфрид Кречманн (Партия зеленых) предложил отапливать только одну комнату в гостиной и вытираться влажной тряпкой вместо душа в целях экономии электроэнергии и газа. Министр экономики Германии Роберт Хабек ранее также предлагал использовать для душа специальные экономичные водопроводные трубы. Сам он признался, что в целях экономии энергии «значительно сократил время принятия душа».

День открытых дверей в министерствах и ведомствах проводится каждый год, но из-за пандемии в последний раз подобное мероприятие проводилось в 2019 году. Для Шольца и его правительства это впервые. В выходные 20-21 августа все желающие могут заглянуть за кулисы министерств и других официальных ведомств Германии, задать вопросы министрам и получить небольшие сувениры.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях