Олаф Шольц удивил немцев, признавшись в ежедневных походах в душ

Олаф Шольц удивил немцев, признавшись в ежедневных походах в душ

Канцлер Германии Шольц сказал, что принимает душ каждый день, когда правительство рекомендует экономить воду, сообщает Bild.

Вопрос канцлеру задал один из гостей дня открытых дверей. «Федеральное правительство дало нам рекомендации о том, как часто мы должны принимать душ. И как часто вы его принимаете? она спросила.  «Повседневно!» — ответил Шольц.

Вице-канцлер Германии, министр экономики и защиты климата Роберт Хабек заявил ранее в интервью Spiegel, что стал меньше времени проводить в душе в знак солидарности с призывом своего ведомства, которое предложило использовать такие бытовые методы для экономии. энергии благодаря дорогим энергоносителям.

Министр признал, что повышение цен из-за роста цен на газ и экономической ситуации, сложившейся после начала боевых действий в Украине, может сильно ударить по малообеспеченным слоям населения.

В связи с проблемами с поставками газа из России и опасениями по поводу полного перекрытия российского экспорта в Германию предлагались различные варианты экономии энергоресурсов. В дополнение к сокращению времени, проводимого в горячем душе, среди предложений также была экономия на отоплении. А глава Объединения профсоюзов Германии Райнер Хоффман предложил ввести временное ограничение скорости на дорогах Германии: до 100 км/ч на автомагистралях и до 30 км/ч в городах для экономии бензина.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях