Российский актер Максим Пинскер скончался на 59-м году жизни

Российский актер Максим Пинскер скончался на 59-м году жизни

Максим Пинскер скончался в возрасте 59 лет в московской больнице. По предварительной информации, причиной смерти могла стать инфекция и последующее заражение крови. Актер известен по ролям в сериалах «Интерны», «Час Волкова», «Семейное дело», «Кузнечик», а также фильмах «Дурак» Юрия Быкова и «Родственники» Ильи Аксенова. Россияне также помнят, как он умело озвучивал персонажей компьютерных игр, а книголюбы — как записывал аудиокниги.

Российский актер кино, театра и дубляжа Максим Пинскер скончался в возрасте 59 лет. «[Максим умер] сегодня утром. Завтра будет вскрытие, и мы точно будем знать, что произошло», — сообщила ТАСС его бывшая жена Ирина. Она объяснила, что Пинскер был госпитализирован незадолго до смерти.

— Максим был очень талантливым, очень умным и добрым человеком, — добавила экс-супруга актера.

Как сообщил Telegram-каналу Mash его сын Яков, причиной смерти актера могла стать инфекция в организме.

20 августа актер уехал на съемки в Калугу, откуда вернулся в очень плохом состоянии и не мог даже ходить самостоятельно. «Он жаловался на боль в ноге. Сын помог попасть в квартиру. Вскоре приехала скорая помощь. В больнице сделали анализы и сказали, что инфекция попала в спинной мозг, началось заражение крови», — пишет Mash.

Актер вскоре впал в кому, а чуть позже произошла остановка дыхания.

Жена брата Пинскера Ольга обратилась в социальных сетях за финансовой помощью семье. Она объяснила, что в последнее время им приходится нелегко и «денег совсем нет».

— Сегодня скончался Максим Пинскер, брат моего покойного мужа Димы, отец троих замечательных детей, младшему из которых всего 15 лет. <...> Нам очень нужна финансовая помощь с похоронами. Если бы кто-нибудь мог поддержать меня, и вся наша семья была бы благодарна, — говорится в сообщении.

Будущий актер родился 5 февраля 1964 года в Москве в семье ученых. В детстве он занимался самодеятельностью и играл в любительском театре, но родители не сочли актерскую профессию подходящей и уговорили сына поступить в Московский физико-технический институт.

Получив диплом, Пинскер был призван в армию. Однако она не отпускала желания реализовать себя на сцене. Один из его коллег мечтал стать актером и учиться в Школе-студии МХАТ. В итоге после демобилизации оба подали документы в театральный вуз, но зачеты им удалось сдать, и на курс Михаила Тарчанова был зачислен только Пинскер. Его одноклассниками стали будущие звезды Гоша Куценко и Вячеслав Разбегаев.

После окончания института актер играл в спектаклях театра «Маяк» и частного антрепризы Антона Чехова. Зрителям запомнились его роли в фильмах «Интерны», «Дурак», «Час Волкова», «Тяжеловес», «Криминалисты», «Моя прекрасная няня» и других фильмах.

«Нетипичная внешность, незабываемое лицо. Роли не главные, эпизодические, а в памяти. Светлая память», — говорит Аурелия Санти, пользователь интернет-форума Kino-teatr.ru.

— Хороший, сильный актер. Настоящий подопечный. В сериале «Час Волкова» собралась отличная команда. Все остальные слишком круты, чтобы привыкнуть к своим картинкам. Я сейчас пересматриваю. Хотелось бы побольше таких людей в жизни встречать, - пишет IRINA_1C. (Москва).

— Я видел Максима Пинскера во многих сериалах, но у его «Майора Лапина» нет конкурентов. Сейчас потихоньку смотрю 3-й сезон «Ходины Волкова» и все больше симпатизирую актеру, а также его неоднозначному и очень смешному герою, — добавляет Тамара (Саратовская).

— В «Интернах» самая душа! Большой, жесткий, но очень теплый, — говорит Владимир.

Зрители также вспоминают, что Пинскер снимался в рекламных роликах в 1990-е годы. Так, в 1993-1994 годах он исполнил роль уважаемого бородатого «мистера Эрлана» в рекламе Торгового дома «Эрлан». «Сейчас мало кто помнит, но картина была ясная», — вспоминает Smxx777 (Москва).

Кроме того, Пинскер был официальным голосом канала ДТВ и радиостанции «Звезда», а также озвучивал аудиокниги. «Москва-ква-ква»  — это нечто! Если бы был другой голос и они не читали бы Максимуса, вряд ли нам бы это понравилось. Но в исполнении Максима это было похоже на шоу удавов для бандерлогов. После пробки мы были готовы сидеть в машине еще полчаса и слушать… слушать…» — отмечает Людмила__Тар (Москва).

— Я доволен исполнением «Трех товарищей» Ремарка и не только я — каждый, кто хотя бы на мгновение слушал со мной, проявлял желание слушать еще. Я чувствую, что это глубже, чем спектакль, — добавляет Юрий Бендюк (Киев).

Пинскера озвучивают су-шеф Хорст из «Рататуя», медведь Йорек Бирнисон из «Золотого компаса» и Берни Мак из «Трансформеров». Актер также озвучивал Дихардмана в видеоигре Death Stranding, Дона Сальери в Mafia: Definitive Edition, Солдата 76 в Overwatch и Пулемётчика в Team Fortress 2.

— Честно говоря, пулеметчик в ПК-игре TF2 получился лучше, чем в оригинальной версии. Большое спасибо за ваш голос, — заключает пользователь Слава (Курган).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях