Система ПВО сработала в Севастополе возле военного аэродрома

Система ПВО сработала в Севастополе возле военного аэродрома

Системы ПВО (ПВО) работали в районе Севастопольского военного аэродрома. Об этом 21 августа сообщил губернатор Михаил Развожаев.

— Наши средства ПВО отработали дополнительные объекты на подступах к Бельбеку со стороны Евпатории, — написал он в Telegram-канале.

Развожаев призвал горожан сохранять спокойствие.

Он также попросил жителей меньше снимать видео операции ПВО и не размещать их в соцсетях.

Накануне вечером в Севастополе также была запущена система ПВО.

Днем 20 августа сообщалось, что беспилотник попал в крышу штаба Черноморского флота. Беспилотник был сбит прямо над зданием, БПЛА упал на крышу и загорелся. Серьезных травм нет, в результате инцидента никто не пострадал.

18 августа Развожаев сообщил, что беспилотник был сбит системой ПВО в районе аэропорта Бельбек в Севастополе. В тот же день советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков сообщил, что в Керчи работают системы ПВО.

Он также отметил, что цель атак украинских беспилотников на полуостров не военная, а психологическая. Заряд украинских БПЛА минимален и большого урона они нанести не могут.

Представитель Госдумы от региона Михаил Шеремет заявил, что атака украинских беспилотников на Крым — это агония киевского режима. Он подчеркнул, что ситуация на полуострове находится под контролем властей и вооруженных сил, причин для беспокойства нет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях