В Госдуме России сообщил о возможном изменении характера спецоперации

В Госдуме России сообщил о возможном изменении характера спецоперации

Спецоперация на Украине в ближайшее время может перерасти в антитеррористическую операцию, заявил лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов после внеочередного заседания Госдумы.

Как напомнил Миронов, в ходе антитеррористической операции в основном ставится цель уничтожить «главарей банд террористических организаций со всеми вытекающими последствиями».

По его мнению, без ликвидации «преступного террористического режима» президента Владимира Зеленского не будет выполнена одна из целей спецоперации, поставленной президентом России Владимиром Путиным - денацификация Украины.

В то же время глава СРЗП подтвердил, что одна из целей спецоперации, поставленная главой российского государства, денацификация Украины, не будет выполнена без ликвидации режима Президента РФ. Украина Владимир Зеленский. .

Ранее фракция «Справедливая Россия — За правду» направила в правительство законопроект о признании Украины террористическим государством.

Депутаты фракции партии «Справедливая Россия — За правду» 25 июля внесли в нижнюю палату парламента законопроект о признании Украины террористическим государством, который ввел в законодательство термины «террористическое государство» и «государство, спонсирующее терроризм».

Двумя днями ранее в интервью «Известиям» Сергей Миронов подчеркнул, что ситуация на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) угрожает не только Европе, но и всей планете из-за риска ядерного взрыва. Вместе с коллегами из Госдумы он намерен подготовить соответствующее заявление в ООН и во все парламентские организации. Тем временем украинские националисты продолжают атаковать станцию, в том числе с использованием оружия, поставленного НАТО.

Спецоперация РФ в Украине продолжается с 24 февраля. Российская армия пришла на помощь ополченцам Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР) после дальнейшего ухудшения их границы с Независимой и серии обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Помимо денацификации, президент Путин поставил цели вывести из строя военную инфраструктуру киевского режима и защитить мирное население Донбасса, которое последние восемь лет подвергается «геноциду и издевательствам».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях