ВСУ покинули позиции в Новомихайловке и Дибровном

ВСУ покинули позиции в Новомихайловке и Дибровном

Бойцы 53-й и 93-й механизированных бригад ВСУ понесли значительные потери и покинули свои позиции в Донецкой Народной Республике (ДНР) и Харьковской области. Об этом 26 августа сообщили в Минобороны РФ.

— Военнослужащие частей Вооруженных Сил Украины в Новомихайловском ДНР и Дибровном Харьковской области в связи с большими потерями и потерей боеспособности покинули свои позиции и покинули район боевых действий, — сообщил представитель главкома генерал-лейтенант Игорь Конашенков. ведомства, говорится в сообщении на брифинге.

В ведомстве также сообщили об уничтожении склада горючего и пяти складов оружия. Также известно, что ВКС России за день нанесли удар по девяти командным пунктам.

Также ранее в пятницу сообщалось, что российские вооруженные силы уничтожили более 50 националистов в результате ударов по 25-й бригаде ВДВ под Северском и 101-й бригаде терообороны под Яковлевкой.

Днем ранее Минобороны сообщило, что около 200 украинских военных погибли при наезде поезда на железнодорожную станцию ??у Днепра. Кроме того, на пути к зоне боевых действий на Донбассе было уничтожено 10 единиц боевой техники.

24 августа министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что спецвойсковая операция РФ по защите Донбасса проходит по плану, все задачи будут выполнены.

В тот же день директор Центра разведки и глобальных дел Майка Роджерса Джошуа Хумински заявил в колонке для американской газеты The Hill, что статус личного состава Вооруженных сил Украины (ВСУ) остается самым важным. проблема для киевского командования. Союзники Киева должны позаботиться о выводе украинских солдат с передовой для обучения и отдыха, а затем вернуть их на фронт, считает обозреватель.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Решение принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов украинской армией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях