Apple намерена выпустить особую версию iPhone 14

Apple намерена выпустить особую версию iPhone 14

Журналист Bloomberg и авторитетный инсайдер Марк Гурман сообщил, что Apple активно обсуждает возможность выпуска специальной модели iPhone 14 без слота для SIM-карты. Он объявил об этом в списке рассылки Power On.

— Apple рассматривает возможность полного удаления слота для SIM-карты с этого года, — сказал он. По словам Гурмана, компания из Купертино планирует выпускать такие модели одновременно с классическими с обычным слотом.

Журналист объяснил это изменение планами Apple по постепенному переходу на eSIM для всех пользователей смартфонов. Гурман не исключил, что компания может передумать и отложить выпуск таких моделей до следующего года, в iPhone 15.

eSIM — это цифровая SIM-карта, но пользоваться услугами связи можно так же, как и физическими SIM-картами. Технология eSIM впервые появилась в iPhone Xs и Xr, но пока все модели смартфонов имеют слоты для карт.

Ранее источники The Wall Street Journal утверждали, что Apple может отказаться от физического слота для SIM-карты в iPhone 14, который будет продаваться в Европе и Азии, из-за возросшей популярности технологии eSIM.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях