Генри Кавилл и Элизабет Олсон могут сняться во втором сезоне «Дома Дракона»

Генри Кавилл и Элизабет Олсон могут сняться во втором сезоне «Дома Дракона»

Актер Генри Кавилл и его партнерша по фильму Элизабет Олсон могут принять участие в съемках второго сезона «Дома дракона», сообщает Cosmic Book News.

По словам источника, на данный момент артисты ведут переговоры со студией HBO, поэтому вероятность их участия в продолжении «Игры престолов» оценивалась как достаточно высокая. При этом пока неизвестно, каких персонажей сыграют Кавилл и Олсон в «Доме дракона».

«Дом дракона» вышел в прокат 21 августа 2022 года. Через два дня фильм установил рекорд HBO по просмотрам. Первую серию посмотрели 9,9 миллиона зрителей на HBO и потоковом сервисе HBO Max. Отмечалось, что финал «Игры престолов» посмотрели 17,9 млн человек.

Ранее второй сезон «Дома дракона» посмотрели более 10 миллионов зрителей.

Сюжет фантастического сериала «Дом Драконов» разворачивается на территории континента Вестерос. До событий, показанных в «Играх престолов» еще два столетия. Земли в 129-131 году охвачены кровопролитным гражданским противостоянием, названным «Танцем Драконов». Два клана Таргариенов сражаются за власть.

Две ветви не могут решить, кто воссядет на Железный трон. Война началась сразу после смерти короля Визериса I. Он был добрым и справедливым правителем. Ему предстояло решить, кто же станет править после него. От этого решения зависела судьба Семи Королевств. Но он не успевает озвучить имя будущего короля и умирает.

О правах на трон заявляют его наследники. Партия «черных» поддерживает принцессу Рейениру, а «зеленые» хотят видеть своим правителем принца Эйегона. По закону лишь лица мужского пола имеют право занимать престол. У принца несносный нрав. Многим лордам не нравится молодой преемник, и они не считают его достойным претендентом. Таргариены отправляются на поиски нового дома и покидают Валирию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях