Байден назвал идиотом сторонника Трампа, пытавшегося его перебить

Байден назвал идиотом сторонника Трампа, пытавшегося его перебить

Президент США Джо Байден назвал идиотом одного из протестующих, пытавшихся его убить, во время выступления в Милуоки, штат Висконсин, сообщает The Hill.

Байден отправился в Висконсин на День труда. Там он выступил с речью, рекламируя свою поддержку профсоюзов и высоко оценивая законодательные предложения демократов, в том числе прошлогодний пакет помощи COVID-19 и законопроект об инвестициях в полупроводники, который он подписал в начале августа.

— Мы переживаем серьезный момент в истории нашей страны. И я имею в виду это от всего сердца. Как я сказал на прошлой неделе, мы продолжаем бороться за душу Америки, — сказал Байден, побудив одного из участников что-то выкрикнуть.

Когда охрана начала уводить протестующего, президент добавил: «Нет, нет, нет, не отпускайте его. Слушай, каждый имеет право быть идиотом».

Байден посчитал протестующего сторонником бывшего президента США Дональда Трампа и заявил, что такие люди, как он, причастны к «разрушению демократии».

— Крайне республиканцы, поддерживающие MAGA (Make America Great Again — лозунг кампании Трампа. — РБК), угрожают не только нашим личным правам и экономической безопасности. Они поддерживают политическое насилие, — добавил президент.

Байден и Трамп регулярно критикуют друг друга. Так, 4 сентября во время выступления перед сторонниками в Пенсильвании Трамп назвал действующего президента страны «врагом государства». «Он враг государства… Он враг государства, и группа, которая его контролирует, ходит вокруг него кругами: «Сделай это, Джо, сделай то, ты можешь сделать то, Джо», — сказал Трамп.

Таким образом, он отвечал на слова Байдена о том, что республиканцы, поддерживающие Дональда Трампа и его программу «Сделаем Америку снова великой», представляют экстремистские силы, угрожающие «самым основам республики».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях