Белгородский губернатор сообщил о новом обстреле со стороны Украины

Белгородский губернатор сообщил о новом обстреле со стороны Украины

Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали новое наступление на территорию Белгородской области. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

По словам Гладкова, украинская сторона ведет обстрел села Красный Чутор.

— По сообщению главы поселка, в трех домохозяйствах новые разрушения. Также известно об одной жертве. На место выехала бригада медиков, — сказал он.

16 сентября Гладков сообщил об обстреле приграничного города Валуеки. Один человек погиб, им оказался сотрудник юридического отдела Валуйской ЦРБ. Во время обстрела ВСУ мужчина вышел на улицу и был смертельно ранен ударной волной. Еще два человека получили ранения. Также была повреждена электростанция, что прервало подачу электроэнергии в город.

Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. С тех пор власти приграничных с Украиной регионов неоднократно сообщали об обстрелах.

В Белгородской области, помимо приграничных сел, взрывы слышались и в Белгороде. Гладков объяснил их работой системы ПВО. С апреля в регионе установлен желтый (высокий) уровень террористической угрозы. Также интродуцирован в Брянской и Курской областях и на севере Крыма. На фоне обстрелов Гладков поручил правительству области проверить входы в белгородские подвалы, которые могут быть использованы в качестве укрытий.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях