Минобороны Армении сообщило об азербайджанском ударе по транспорту пограничников РФ

Минобороны Армении сообщило об азербайджанском ударе по транспорту пограничников РФ

Вооруженные силы Азербайджана атаковали автомобили российских пограничников в Армении, заявил официальный представитель Минобороны Армении Арам Торосян.

— С 15:00 (14:00 мск) обстановка на границе Армении и Азербайджана крайне напряженная. ВС Азербайджана нанесли удары по автомобилям ФСБ России, выполняющим гуманитарные миссии в зоне боевых действий, — сказал Торосян на брифинге в среду.

По его словам, с 13:00 вся линия границы от Сотука до Гориса — с востока на юг Армении — подвергается интенсивному ракетно-артиллерийскому обстрелу.

— Также наносятся удары по мирным населенным пунктам в Армении. Применяются беспилотники. Подразделения Вооруженных сил Азербайджана начали попытки продвинуть позиции, — сказал Торосян. По его словам, армянская армия принимает меры, чтобы достойно ответить врагу.

Армянские СМИ сообщают, что вооруженные силы Азербайджана нанесли артиллерийский удар по месту дислокации погранвойск ФСБ России в Гегаркуникской области на востоке Армении.

— В ночь с 12 на 13 сентября пост погранвойск ФСБ России на территории Гегаркуникской области Армении был обстрелян вооруженными силами Азербайджана. Личный состав был вынужден срочно покинуть место дислокации, — об этом сообщили армянские СМИ, распространившие также фотографии с места преступления.

Следует отметить, что в результате обстрела повреждено здание, где располагался российский пограничник, и военная техника.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях