Минобороны РФ: российские военные поразили управлявших БПЛА Bayraktar операторов

Минобороны РФ: российские военные поразили управлявших БПЛА Bayraktar операторов

Минобороны РФ разместило кадры боевой работы расчетов самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С-19 «Мста-С» Изюмско-Балаклейской группировки ВС РФ, которые в составе спецоперации на Украине, выполнил боевые задачи по уничтожению бронетехники и артиллерии украинской армии.

По данным ведомства, командир самоходно-артиллерийской батареи Сергей, взаимодействуя с блоком радиоэлектронной борьбы, выявил точное местонахождение операторов БПЛА с боевым охранением. По уточненным координатам батарея САУ 2С19 «Мста-С» ликвидировала операторов с аппаратурой управления беспилотными летательными аппаратами «Байрактар» и личный состав боевого охранения.

Также недавно артиллерийская батарея 152-мм самоходных гаубиц «Мста-С» под командованием этого военнослужащего уничтожила на БМП-1 шесть бронемашин, минометный расчет и пехотное подразделение ВСУ. .

Ранее сообщалось, что «Уралтрансмаш» (входит в госкорпорацию Ростех) досрочно поставил Минобороны России партию модернизированных самоходных артиллерийских установок «Мста-С».

В настоящее время в Украине продолжается спецоперация Вооруженных Сил Российской Федерации. 24 февраля Путин объявил о его начале. По его словам, целью военных действий является демилитаризация соседней страны и денацификация ее властей.

Решение о проведении операции стало поводом для новых санкций против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях