Минобороны России сообщило об ударе по бойцам ЧВК из США и «Кракена»

Минобороны России сообщило об ударе по бойцам ЧВК из США и «Кракена»

Российская армия атаковала базы наемников ЧВК «Академия» и бойцов добровольческого формирования «Кракен» в Краматорской и Николаевки (ДНР), сообщает Минобороны России.

Воздушные, артиллерийские и ракетные войска России нанесли удары по 47 артиллерийским частям, живой силе и боевой технике ВСУ в 127 районах. Удар нанесен по КП и координации ракетных ударов Приморской группировки в Николаевской области, трем КП ВСУ в Харьковской и Запорожской областях и ДЛР.

В ходе боев в районе села Зайцево 24-й батальон национального формирования «Айдар» потерял более половины личного состава, а остатки части были переброшены в Часов Яр.

В районе населенного пункта Кирово в Запорожской области нанесен удар по подразделениям 65-й механизированной бригады ВСУ — погибло до сотни военнослужащих. В результате ударов по позициям 54-й, 93-й механизированных бригад и 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ в Верхнекаменском, Споровом, Берестовом, Артемовском и Зайцевском районах Донецкой Народной Республики украинская сторона потеряла более более 110 солдат.

В Харьковской области уничтожен склад боеприпасов, в котором находилось более 7,5 тысяч снарядов для артиллерийских систем, перевезенных на Украину Западом. Еще один склад боеприпасов ликвидирован в Запорожской области.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях